Бен ходжес

Генерал Ходжес: страны Балтии должны быть в состоянии защищаться не менее двух недель 26.02.2024

Литовский информационный ресурс tv3.lt опубликовал мнение бывшего командующего сухопутными войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса о том, что 5-я статья НАТО, предусматривающая, что нападение на одного из ее членов организации будет рассматриваться как нападение на всю организацию, не является панацеей, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Американский генерал: Россия может заблокировать подход к Балтийскому морю 4 10.12.2015

Россия передислоцировала баллистические ракеты на территорию Калининградской области и провела учебное ядерное нападение. В Министерстве обороны США это породило опасения, что Россия может заблокировать подход к Балтийскому морю, сообщает портал «Defense One» со ссылкой на командующего сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса.

США заморозили программу обучения украинских военных 1 10.03.2015

США приостановили проект по обучению украинских военнослужащих. Представитель американских вооруженных сил в Европе заявил в пятницу, что в Вашингтоне сначала хотели бы понаблюдать, как будет соблюдаться режим перемирия на востоке Украины.

Американский генерал: Путин хочет уничтожить НАТО, даже не атаковав альянс 06.03.2015

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес считает, что целью Кремля является уничтожение НАТО без непосредственных боевых действий. Его слова приводит Telegraph: 'Я уверен, что Путин хочет уничтожить наш союз. Но не нападая на него, а расколов'.

США могут разместить в странах Балтии танки и другое вооружение 29 27.01.2015

Вооруженные силы США в Европе в ближайшее время направят группу экспертов в страны Балтии, Польшу, Румынию и Болгарию для выбора мест, в которых можно было бы разместить танки и другое вооружение, сообщил высокопоставленный генерал.